Die Grisaille des Bologneser Barockmalers Giovan Gioseffo dal Sole (1654 – 1719) steigerte sich im Rahmen der 36. Kunstauktion am 24. März von 2.200 Euro Schätzpreis auf ein Ergebnis von 14.500 Euro. Das Ölbild in Grautönen steht in Zusammenhang mit einem Gemälde, das Dal Sole für die Kirche S. Maria Maddalena in Modena geschaffen hat, und das […]
mehr lesen
Termine
Kommende Highlights
Damenporträt, Öl/Lwd.
Schätzpreis: EUR 400,-
Zwei Silberschalen, Deutschland, 20. Jh.
Schätzpreis: EUR 500,-
Karl Heilmayr (?, 1829 - 1908): Blick auf San Pietro
Schätzpreis: EUR 350,-
Armband 18 K GG, mit Münzanhänger
Schätzpreis: EUR 1.000,-
Wanduhr, Friesland, (wohl) 18./19. Jh.
Schätzpreis: EUR 300,-
Porzellanfigur "Burgunderin", Aelteste Volkstedter / Schwarzburger Werkstätten
Schätzpreis: EUR 300,-
Tapisserie, Aubusson (wohl)
Schätzpreis: EUR 300,-
Kleine Damentaschenuhr, Schweiz
Schätzpreis: EUR 300,-
+49 (0)89 / 23 88 689-0