Steinsschlosspistolen, Waffen-Offerte, Auktion 16.3., Scheublein München

Steinschlosspistolen Pistolen Waffen Auktion München Scheublein

Oberes Pistolenpaar: Kantiger, in rund übergehender Lauf. Mit Messing überzogene Schäftung, floral graviert. Arabische Signatur (?). Min. besch., L. 51 cm. Unteres Pistolenpaar: Glatter Lauf mit geprägter Silbermanschette. Vollflächig mit Silberfiligran und gefassten Farbsteinen verzierter Schaft. Ein Steinschloss graviert, das andere auf der Schlossplatte bez. “G. Mavel”. Min. besch.,L. ca. 53 cm

  • Kategorien

  • Beliebteste Beiträge