Ergebnisse Weihnachtsauktion Scheublein: Großer Deckelhumpen

Auktionsergebnisse Deckelhumpen Auktion München Scheublein

Der große Deckelhumpen, der bei Scheublein Art & Auktionen in der Weihnachtsauktion versteigert wurde, ist aus Silber mit einer zylindrischen Wandung mit getriebenem, ziseliertem und punziertem Barockblumendekor. Der Deckelknauf ist als liegender Löwe gestaltet.

  • Kategorien

  • Beliebteste Beiträge