Schale, Balkan, 16. Jh.

Schale Balkan Auktion München Scheublein

runde Schale mit steiler gerippter Wandung, gravierten Ranken und Blättern auf punziertem Grund. In der Mitte des Fonds als erhabene Figur der kleine Hirsch.

  • Kategorien

  • Beliebteste Beiträge