Steinschlosspistolen aus der Waffen-Offerte der Auktion am 16.3., Scheublein Art & Auktionen.

Steinschlosspistole Pistole Waffen Auktion Scheublein München

Pistole oben: Nussholzvollschaft. Floral graviertes Steinschloss mit Gegenplatte in Form von gravierten Blattranken. Glatter Lauf, bez. “I. I. Behr”. Hölzerner Ladestock. Min. Gebrauchsspuren., L. 39 cm . Pistole unten: Lauf mit Marke (?). Floral graviertes Steinschloss. Beschnitzter Holzschaft mit feinen Silberdrahteinlagen im Kolbenbereich. Reliefierte Messinggarnitur. Besch. L. 50,5 cm

  • Kategorien

  • Beliebteste Beiträge